Добро пожаловать!

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение лицей №23 города Сочи имени Кромского Ильи Ильича

Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, ул. Виноградная, 45

Телефон: (8622) 53-51-31

E-mail: school23@edu.sochi.ru

Учредитель: управление по образованию и науке администрации города Сочи

Неделя психологии

С 22.04.2024 по 26.04.2024 года в нашем лицее прошла весенняя «Неделя психологии». Традиционно социально-психологическая служба лицея провела различные мероприятия, которые способствовали повышению культуры межличностного взаимодействия, актуализации личностных ресурсов, развитию жизнестойкости, профессиональному самоопределению и освоению приёмов саморегуляции. Были использованы такие форматы проведения как: психологические акции, коммуникативные игры, тренинги, конкурсы рисунков, мастер-классы, консультации, беседы, родительские встречи. В рамках недели психологии в 1-ых классах были проведены занятия по теме «Гимнастика для ума», на которых дети познакомились с упражнениями, улучшающими развитие памяти, внимания, мышления, повышают продуктивность деятельности и снижают эмоциональное напряжение. С обучающимися 4-х классов были проведены занятия на тему «Мечты и цели», на которых дети учились формулировать свои цели и находить способы достижения этих целей. Среди педагогов прошла акция «Поделись улыбкою своей», целью которой было создание благоприятного эмоционального климата и получение положительных эмоций. А также в неделю психологического просвещения прошла встреча с родителями «Я и мой ребёнок», форма проведения: диспут и практика. Встреча была направлена на осознание родителями своего восприятия ребёнка, поиск и актуализацию внутриличностных ресурсов, а также развитие позитивного мышления у родителей.
#лицей23
#лицей23гСочиимКромскогоИИ
#неделяпсихологии23

Больше фотографий в наших соц.сетях Вк  одноклассники и телеграм

Наши победители

🏅🎉Поздравляем команду «Дино».
Третий год подряд команда 3 Д класса «Дино» занимает первое место в квизе IX городской краеведческой игры «Квест-2024».
Ребятам желаем дальнейших успехов! 🏆🏆🏆
Молодцы! Так держать!💪💪💪